На Херсонском стадионе "Кристалл" сыграли матч 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой Лиги. Херсонский Кристалл сыграл вничью с Тернопольской Нивой. Поединок завершился со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Футболист Кристалла Никита Ходаковский забил первый гол в матче. До перерыва команда из Тернополя сравняла счет. Во втором тайме болельщики херсонцев сделали забег футбольным полем, а болельщики футбольного клуба Нива задымили поле файерами.
По результатам сезона 2020/2021 годов команда занимает 16-е место в турнирной таблице, набрав 13 баллов. Следующий сезон херсонцы должны провести во Второй Лиге.

По словам руководства клуба, команду МФК "Кристалл" во второй половине сезона 2020/2021 возглавил экс-тренер "Динамо" и сборной Украины Вадим Евтушенко. За один месяц до начала второго круга ему пришлось формировать новый состав команды.

Руководство клуба говорит, что городской совет решает вопрос дофинансирования команды МФК "Кристалл" до конца 2021 года. В случае принятия такого бюджета, футболистам будет предложена минимальная заработная плата (6000 грн).