Сегодня на поле муниципального стадиона «Кристалл» футбольная история повторилась с точностью наоборот. Три месяца назад, 20 апреля Кристалл и Энергия " играли в Херсоне. Тогда со счетом 2:1 победу в херсонском дерби праздновала "Энергия". Сегодня погода (дождь) и футбольные боги были благосклонны к херсонцам. Даже демонстративно съеденный фанами Энергии арбуз (арбузы - историческое прозвище команды Кристалл) не помог им. Веселые и активные фаны новокаховчан уехали домой не в качестве триумфаторов.

Голы:
3-я минута гол забивает Сергей Козаченко 1:0;
16 минута, неудачно играет один из защитников херсонского клуба. Автогол. После рикошета мяч влетает в ворота херсонцев 1:1;
25 минута забивает победный мяч Андрей Барладым.

Если отбросить эмоциональную составляющую, то можно констатировать, что результат сегодняшнего матча был закономерен. Ведь перед стартом этого чемпионата Новокаховская «Энергия» потеряла практически пол команды.

С первых минут было понятно, что Энергия слабее Кристалла. Здесь можно вспомнить и нереализованный выход один на один. На 17-й секунде матча Белмохтар не забивает с очень выгодной позиции. Были у другие моменты, несколько раз великолепно играл вратарь новокаховчан.

Нужно отметить, что сегодня за Кристалл играло очень много экс-футболистов Энергии. Кроме этого в ложе для «почетных гостей» можно было наблюдать и Сергея Нестеренко, который еще в прошло году был одним из главных спонсоров ФК Энергия. Может быт это и есть та самая надежда херсонского клуба о которой ранее говорил экс-мэр Владимир Сальдо.

.

По личным наблюдениям на матче присутствовало порядка 300 зрителей. Возможно плохая погода послужила этому причиной. Не хочется верить в то, что матч такого характера не интересен херсонцам. Но множество пустых кресел навевало хандру…