Херсонский огонь загорелся в этом году на масштабнейшем международном огненном фестивале в Киеве - Kiev Fire Fest. 16 июня фаер-шоу от эстрадно-цирковой студии «Jin Roh» на сцене Певческого поля в Киеве увидело более, чем 10 тысяч зрителей.

Театр Огня херсонской студии 12-го июня в полной боевой готовности отправился в Киев на VII международный фестиваль огня. Во вторник утром, 18 июня, команда вернулась с поднятой головой и частичкой Огненного Феникса в сердце. Достойно и эффектно они представили родной город на KFF-2013.

По приглашению организаторов команда Jin Roh имела честь выступать на одной сцене с лучшими фаерщиками стран СНГ, а также России, Франции, Германии и Венгрии. Здесь звучали такие имена, как Цириль, Кевин Арлери, «Коты», «ПротиНочі», венгерский уличный театр «Магма», театр «Имени котрого нельзя называть», и многие другие. И, конечно же, Сэр Генри Хот и его огненный орган.

Несмотря на такое количество звёзд наши четыре хрупкие девушки не просто укротили на сцене пылающую стихию, но и покорили публику своим огненным обаянием. Имя херсонских артистов по-новому зазвучало в столицеПрограмма KFF-2013 в этом году была более чем насыщенной и даже длилась на несколько дней больше, чем в предыдущие годы. Главной задачей для организаторов было создать фаерщикам площадку для обмена опытом. Так, на протяжении почти пяти дней (13-17 июня) одному из пансионатов Киевской области предстояло окунуться в атмосферу безудержной энергетики огненных людей.

Мастер-классы проводились известными и опытными фаерщиками и жонглёрами. Изюминкой в лагере стали мастер-классы по акробатике и актёрскому мастерству от эстрадно-цирковой студии «Jin Roh». Херсонцы делились опытом работы на сцене и секретами удивления самых привередливых зрителей. Слова благодарности и воодушевлённые взгляды участников после этих мастер-классов - это лучшая награда и подтверждение важности своего дела для херсонской команды.

Свободным и смелым порывом «джинроховцы» надолго закрепили своё имя среди фаерского общества и, конечно же, гостей фестиваля, пришедших увидеть настоящее огненное шоу на гала-концерте.