В субботу 6 июля около 20:30 в пгт Брилевка Цюрупинского района Херсонской области неизвестный водитель на автобусе ПАЗ 37421 сбил 56-летнего велосипедиста, местного пенсионера, который ехал в попутном направлении. После ДТП водитель автобуса скрылся. Велосипедист погиб на месте происшествия.

Свидетели наезда рассказали Сергею – мужчине, у дома которого произошла авария, приметы атобуса. Сергей сел в собственный автомобиль и стал преследовать беглеца,одновременно сообщив работникам ГАИ Цюрупинского райотдела милиции о ДТП и маршруте преследования.

Во время движения водитель, совершивший ДТП, остановился возле одного из поселков, и высадив трех пассажиров, продолжил гонку. Сергей подобрал этих людей и продолжил преследование, которое длилось почти час. Гонка закончилась на полевой дороге соседнего района, где, как выяснилось впоследствии, водитель автобуса, неработающий житель Николаева, должен был загружаться сельхозпродукцией.

Водитель ПАЗа предлагал Сергею несколько тысяч гривен и ноутбук, чтобы только его не выдавали правоохранителям, однако мужчина отказался.
Николаевец и его транспортное средство доставлены в райотдел милиции.

Как выяснилось, 35-летний мужчина, направляясь по делам в Херсонскую область, вместе с тремя своими пассажирами остановился отдохнуть возле канала, где они распивали спиртные напитки, и после этого опять отправились в путь.

Сейчас по данному факту ведется следствие.