Скадовчане привыкли к звукам взлета самолета со спортсменами-парашютистами. На этой неделе полеты зачастили, готовились команды юных покорителей неба к выступлениям на соревнованиях.

10 июля на площади Скадовского аэроклуба прошли торжества по случаю открытия областного слета по парашютному спорту "Юный авиатор Украины". К участию в соревнованиях, кроме команд Херсонской области, присоединились спортсмены из г.Кривого Рога и Енакиево.

Городской голова Александр Гавриш принял отчет об открытии соревнований от главного судьи Владимира Покатилова. Открывая торжества, Александр Васильевич отметил выдающуюся важность проведения соревнований по данному виду спорта, которые закаливают моральные и физические качества, учат работать в команде, доверять плечу товарища и идти вместе к победе, пожелал хорошего морского отдыха в Скадовске, что также способствует закалке и хорошем самочувствию на новый учебный год.

Государственный флаг поднимали победители прошлогоднего взлета - команда из Голой Пристани.

В программе соревнований: стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, плавание, прыжки с парашютом, бег на 60 м, эстафета, подтягивания и отжимания, строевая подготовка. Соревнования не из легких, требуют хорошей подготовки, поэтому и дух в командах настоящий - военный. В этот же день девушки и парни приступили к выполнению спортивной программы.