Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова проведала Херсон с рабочим визитом. Она занималась, в том числе вопросами организации теле и радиовещания на территорию оккупированного Крыма.
 
В столицу Татьяна Попова отправилась на поезде Херсон-Киев.
 
 
Перед отправлением в 18:48 оставалось несколько минут для фото на память на фоне надписи «Херсон» на здании вокзала. А рядом стояли высокие мужчины в пограничной форме. Когда замминистра захотела с ними сфотографироваться – мужчины ответили отказом, даже после того как женщина представилась. Свой отказ пограничники мотивировали тем, что им запрещает начальство. Однако, Татьяна не остановилась и набрала начальство пограничников и передала им трубку. Но в итоге ей ответили, что это их личное дело фотографироваться или нет. Замминистра таки получила свое фото. Фото, на котором она спорит с военными. Как оказалось, фото с людьми в форме это не просто женский каприз.
 
Татьяна недавно была в Одессе, куда пришвартовался американский военный корабль. И там, даже не зная кто она по должности не только разрешили сфотографироваться с матросами и офицерами, но даже устроили экскурсию на корабль, показывая возможности военного оборудования и оружия. Так же как и всем желающим.
 
- Нужно всеми силами популяризировать армию, - считает чиновница - и запрет некоторых командиров фотографироваться с гражданскими вне территории части не способствует такой популяризации. Возможно одна из причин недобора на контрактную службу - недостаточная «раскрутка» людей в форме, в том числе и в соцсетях.
 
.
 
Татьяна Попова, как замруководителя министерства информационной политики подошла к этому вопросу серьезно, и собирается поговорить с генералами о снятии ненужных запретов.