Напомним,12 июня в Херсоне около автостанции у железнодорожного вокзала полиция задержала белый «Фольксваген» с тонированными стеклами из Днепропетровска.
 
Он на большой скорости уходил от погони, его окружили 5 патрульных машин.
 
 
По словам свидетелей, у водителя были признаки алкогольного опьянения, при обыске в авто нашли оружие.
 
Херсонка Анастасия Шийко была свидетелем погони. В «Фейсбуке» она написала, что стояла на светофоре на перекрестке Бериславского шоссе и ул. Мира и увидела, как на запрещающий сигнал светофора пролетел по встречной полосе «Фольксваген Пассат», который преследовала машина патрульной полиции.
 
На просьбы сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал. Анастасия пишет:
 
.
 
«Для водителя "Пассата" не существовало ни единого знака: двойной сплошной которую он пересек, чтобы уехать от полиции, запрещающего сигнала светофора, встречные машины и это "существо" даже не обратило внимание на два пешеходных перехода! Оно просто летело!».
 
По ее словам, в машине была пассажирка:
 
«Она накинулась на меня, начала угрожать мне расправой, что уничтожит мне телефон, так как я тем, что я фотографирую, нарушаю права "особи", которая подвергала мою жизнь опасности!
 
 
Я написала пояснения сотрудникам полиции, описала ситуацию. Скажу больше, при написании мной пояснения дама не переставала мне угрожать, не переставала унижать и оскорблять сотрудников полиции». 
 
По ее словам, у нее есть запись с видеорегистратора. Сотрудники полиции вели себя корректно.