В Украине 21 января в южных и центральных, днем - в восточных областях ожидаются обильные осадки, налипание мокрого снега и гололед.
 
Об этом сообщили в Укргидрометцентре. На дорогах местами гололедица.
 
 
Как сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, сегодня утром сильные осадки ожидаются на Юге Украины, Востоке, в районах Кропивницкого, Днепра, Полтавы. Фаза осадков - от снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха. На остальной территории будет спокойно, без осадков.
 
"Уже сегодня вечером снег начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Сумы и охватит все, что вдоль этой полосы, вплоть до Винничины, Черкащины, Полтавщины и Киевщины. Остальные территории побудут в сухом воздухе", - написала она.
 
В течение дня 21 января циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, в Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода.
 
.
 
Ближайшей ночью ожидается -4-12 градусов, завтра днем -2-7 градусов. На Юге Украины ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем в понедельник 0+4 градуса, в Крыму до +6 градусов.
 
Отметим, что по данным Херсонского областного гидрометцентра ночью 20 января температура опустится 4-9 °С мороза.
 
21 января будет облачно. Снег с дождем. Местами налипание мокрого снега, местами гололед. На дорогах гололедица. Ветер ночью западный, днем ​​северо-западный, 7-12 м / с. Температура воздуха ночью от 4 °С мороза до 1 ° тепла, днем ​​0-5 °С тепла.
22 января
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 5-10 °С мороза, днем ​​0-5 °С мороза.
23 января
Облачно. Ночью без существенных осадков, днем ​​небольшой снег с дождем, слабый гололед, местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 3-8 °С мороза, днем ​​от 1 °С мороза 4 °С тепла.
24-28 января
24-26 января временами снег с дождем, 27-28 января без существенных осадков. Температура воздуха ночью 0-7 °С мороза, днем ​​от 3 °С мороза до 3 °С тепла.