Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер на своей странице в социальной сети Facebook поздравил всех с Днем Соборности Украины.
 
- Что самое главное в семье? Помнить, что мы - родные. Мы все разные, но всегда сможем найти общий язык, чтобы договориться, потому что любим друг друга. Иногда эти чувства притупляются, но никуда не исчезают.
Нельзя забывать, что нам никто не поможет, кроме нас самих. Поэтому каждый, кто вносит раздор в нашу семью, - враг. Только то, что способно нас объединить и оставить вместе, достойное продолжение. Наша страна - это семья, которую мы, может быть, не выбирали, но которую нам Бог дал.
 
 
Дорога семья, Украина, сердечно поздравляю тебя с Днем Соборности! Вместе мы сильны, непобедимы, а значит вечны!
 
Любви нам всем, выдержки, веры в свои силы и Божей помощи, уважения друг к другу! Объединяйтесь! - отметил в своей заметке Владислав Мангер.
 
Отметим, День соборности Украины - праздник, который отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году. Официально в нашей стране его отмечают с 1999 года. В 2011 году праздник был отменен, но уже через три года восстановлен.
 
.