Мы сообщали о том, что скончался руководитель херсонской строительной компании «Південьенерго» Иван Навроцкий.
 
Как написал в соцсети депутат горсовета Херсона Виталий Богданов, медики зафиксировали рубленые раны затылка и перелом основания черепа. От падения или нет, должна установить экспертиза.
 
 
Как пишет Сергей Яновский, вчера 22 января появились выводы судмедэкспертизы: Навроцкий ушел из жизни не от болезни, а от тяжелой травмы:
 
«При вскрытии у него выявили повреждение свода черепа и ушиб головного мозга с последующим кровоизлиянием. Причем эти повреждения мужчина получил, еще будучи живым. Теперь уже следствию нужно будет установить, как именно травмировался погибший – упал сам, или стал жертвой нападения злоумышленника.
 
Если это преступление, то мотив для сведения счетов мог быть у многих. Ведь деятельность Ивана Навроцкого в прошлые годы сопровождалась скандалами и судебными процессами, связанными с претензиями дольщиков.
 
.
 
Им несвоевременно предоставляли квартиры в строившихся его фирмой многоэтажках, либо предоставляли их с существенными недоделками. Речь идет, в частности, о двух домах по проспекту Сенявина. Причем среди судившихся с предприятием Ивана Навроцкого инвесторов было немало влиятельных лиц».
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установлен подозреваемый в убийстве Навроцкого: он расшиб затылок об асфальт после удара в лицо