В Херсоне может появиться сквер имени Дениса Лошкарева. Соответствующий депутатский запрос подала Елена Мазур, указано на сайте городского совета.
 
Она предложила назвать в честь погибшего в зоне проведения ООС херсонца сквер, который находится на перекрестке улиц Купеческой и Мостовой, возле Свято-Николаевского морского собора.
 
 
По словам депутата, на его обустройство необходимо выделить 150 тысяч гривен из городского бюджета. Стоит отметить, что городской голова пока не ответил на данный депутатский запрос.
 
Напомним, что в «Единой системе местных петиции» ранее была зарегистрирована петиция «На честь народного героя Херсона переименовать центральную улицу города Херсона на честь Дениса Лошкарева». Такое предложение подал глава городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов.
 
Однако она не набрала необходимое количество голосов – 36 из 250. Правда, сам Ибрагим Сулейманов в соцсетях утверждал, что голосов было больше, но они по непонятных причинам просто исчезали.
 
.
 
Денис Лошкарев погиб в зоне проведения Операции объединенных сил 15 декабря от пули вражеского снайпера. 
 
У погибшего остались двое сыновей, дочь и жена. В Херсоне Денис Лошкарев известен как юрист, участник Революции Достоинства, основатель Херсонской самообороны. Херсонец пошел служить в Нацгвардию в 2015 году.