Время идет, а тема разрушающихся зданий и обсыпающихся фасадов остается по-прежнему актуальной. Если ранее реставрационный вопрос больше касался зданий, находящихся на окраине города, то сегодня добрался и до центральной части.
 
Очередная разруха была замечена сотрудником сайта «Гривна» около Привокзальной площади. На фото отчетливо видно, что с многоэтажки осыпается плитка. Она хоть и мелкая, но ушибы прохожим может нанести значительные. О том, что пешеходам грозит опасность, они не знают, ведь данный участок не огорожен сигнальной лентой.
 
 
Журналисты местного интернет-издания обратились в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, чтобы узнать, когда же запланирована реконструкция и какие здания первые на очереди.
 
 
«Обновленная программа устойчивой работы жилищного хозяйства города Херсона на 2016-2020 года была принята. Всего на капитальный ремонт жилищных домов в этом году выделят 53 миллиона. Эту сумму планируют потратить на работы в области водоснабжения, теплоснабжения и ремонт крыш. Фасады в перечень ремонтных работ не вошли»,-  обозначила начальница отдела по связям с общественностью Департамента ЖКХ Татьяна Дерябина.
 
.