На Херсонщине продолжается «битва за урожай» - как обычно, с травмированными и погибшими. Разве что эпицентр трагических событий с полей переместился к местам хранения этого урожая.
 
Так, на территории комбината хлебопродуктов областного центра просто из вагона выпал 66-летний мужчина, который очень сильно покалечился во время падения, получив травму грудной клетки, перелом ключицы и черепно-мозговую травму. Его госпитализировали в областную клиническую больницу.
 
 
А на самоходной барже, прибывшей за зерном к элеватора в селе Золотая Балка Нововоронцовского района, скончался 50-летний член команды.
 
Ему вызвали «скорую помощь», но медики реанимировать пациента не смогли, и лишь констатировали биологическую смерть человека. Как говорят коллеги, то еще за несколько дней до прибытия на месте чувствовал себя плохо, но рабочего места покидать не хотел, надеясь, что «и так пройдет». Однако прошло. Повлекшее смерть человека, определит судебно-медицинская экспертиза. И по самой вероятным предположением, это были проблемы с сердцем.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ
 
.