Почти с десяток херсонцев дежурят у здания Херсонской мэрии прямо на рассвете.
 
Люди стоят с 06:30 в надежде на то, что кто-нибудь из высших чинов города обратит внимание на их проблемы, а некоторые из них стоят в такую рань, чтобы получить прописку о месте жительства без огромных очередей, как это обычно там бывает.
 
 
Одна из херсонок опубликовала фото, где под светом фонарей стоят люди, над постом в Facebook много гневных комментариев от жителей города, что заявку не могут принять даже если ты записался по талону в два часа ночи, люди возмущены, что мэрия до сих пор не может принять никаких мер по этому поводу.
 
 
Напомним, что сейчас набирает обороты электронная регистрация по месту жительства iGov, но пока через нее приняли только 16% херсонцев.  
 
.
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Виктория Савченко 1545 телефон горячей правительственной линии.Звоните,жалуйтесь.Во всяком случае хоть пошевелят их,т.к. ответ по вашему вопросу должны будут дать.
 
 
Сергей Щербак В России можно прийти к паспортистке, сдать паспорт, заполнить анкету или заявление и через десять рабочих дней ты прописан или выписан. Обычно очередь до пяти человек, потому что город или населённый пункт разбит на маленькие участки, в каждом из которых есть паспортиска. Ещё есть электронная регистрация. Сам заполняешь заявление в электронном виде и на следующий день тебя приглашают в отдел регистрации. Очереди никогда нет. Зашёл в кабинет, показал паспорт. По паспорту проверили твоё электронное заявление, поставили штамп и ты свободен. Максимум пять-десять минут. Мне непонятно, почему в Херсоне по электронной записи обслужили только 16%.
 
Hostyeva Tetyana С утра????? А с часу ночи не хотели???? Пора там на ступеньках справлять уже нужду может задуматься.
 
Руслан Нараевский Это просто ужас ведь наши господа правители не стоят в очереди им все на блюдце приподнесут а мы куда не пойдём везде очередь и этому бесприделу не конца
 
 
Татьяна Рыбалка Да нашей местной власти плевать на людей. Надо было идти и против мэра подпись ставить, когда хотели его сбросить
 
Владимир Кравченко Мера на Куй гнать надо.Издевается над народом.Наверное веселит его(козла) толпа народу.Эта очередь уже не первый год и не два
 
Андрей Крутько И они получают с наших налогов зарплаты , берут взятки чтобы выписаться или прописаться надо пройти 9 кругов ада только в бывшем совке осталось прописка, крепостное права гнать их нахер кровасосав нам обещали электронных чиновников где они?
Читатели интернет-издания "Типичный Херсон" считают наиболее интересными следующие материалы:

Херсонцы "похвастались" качеством водопроводной воды. ФОТО

Николаев и Херсон – самые опасные города Украины, – рейтинг

Две семьи отравились грибами на Херсонщине

Ryanair с декабря начнет летать в Херсон

В больнице Херсона умерла 18-летняя девушка, пострадавшая в жутком пожаре в центре города. Фото

Херсонка почувствовала себя плохо после посещения ресторана Basta Pasta

В Железном Порту на берегу моря нашли мертвую херсонку с приспущенными штанами

В Херсоне выходили недоношенную девочку весом всего в 650 грамм. ФОТО