18 октября судья Херсонского горсуда удовлетворил ходатайство следователя и принял предоставить разрешение на задержание и доставку в суд Передерия Сергея Николаевича для избрания ему меры пресечения.
 
Об этом сообщил замначальника облУМВД Николай Цап.
 
 
Полиция Херсонщины обращается к гражданам с просьбой, в случае владения информацией о местонахождении подозреваемого, сообщить в ближайшее подразделение полиции или позвонить по номеру «102». Анонимность гарантируют.
 
Напомним, 3 октября днем Херсоне на ул. Тираспольской расстреляли двоих. По словам депутата Виталия Богданова, это недавно вышедшие на свободу представители местного криминалитета «Фома» и «Бурый».
 
Оба в больнице в тяжелом состоянии. Того, кто в них стрелял, они видели в лицо, но сотрудничать со следствием они отказываются.
 
.
 
Напавший стрелял с близкого расстояния. Но стрелял не в голову. Заряды дроби попали одному между ног, а второму – чуть ниже ягодицы. У 42-летнего – ранение в правое бедро, у 49-летнего – в промежность, бедро, ягодицу и мошонку.
 
«Фому» и «Бурого» после расстрела добивали четверо. Утром мы также сообщали, что авто, из которого в Херсоне расстреляли «Фому» и «Бурого», нашли. Полиция предполагает, что это именно то авто.
 
Преступление было квалифицировано, как покушение на убийство двух человек. Досудебное расследование уголовного дела проводит следственное управление облУМВД.
 
 
В ходе следственно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Ранее Передерий уже был в розыске в связи со стрельбой в пресс-клубе «Новый день». Причиной разборок со стрельбой называют парковочный сервис, который не могли поделить «Фома», «Бурый» и «Кощей».