17-18 октября на Херсонщине инспекторы Укртрансбезопасности проверяли на новой площадке габаритно-весового контроля на трассе М-17 Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь.
 
 
Они фиксировали факты перевозки груза сверх установленной нормы, сообщает пресс-служба Черноморского управления ведомства в соцсети.
 
«Вопиющим и вызывающим является тот факт, что автомобильный перевозчик, который нарушает весовые нормы, является одним из подрядчиков по строительству дорог в Херсонской области. Его не пугают большие штрафы, потому что жажда прибыли заменила перевозчику совесть.
 
Заложниками ситуации становятся водители этих транспортных средств, в разговоре с инспекторами жалуются на то, что руководство их компании заставляет перевозить груз сверх нормы, мотивируя это экономической составляющей», - говорится в информации.
 
.
 
18 октября из трех остановленных автомобилей компании зафиксировали перегруз, составили соответствующие расчеты платы за проезд на 952 евро, к перевозчику будут применены штрафные санкции в 68 тыс. грн.