Театральная жизнь в городе Херсон бурлит. На Херсонщину приезжают много гастрольных театров, не только из Украины, но с других стран. Херсонцы и жители области охотно посещают театр и следят за активным театральной жизнью.
 
Почти каждый вечер у драмтеатра паркуется много транспорта - это зрители, которые приезжают посмотреть любимые спектакли и увидеть новые премьеры. В этом году на площади у здания театра заблокировали стоянку для авто. Директор драмтеатра Александр Книга и горожане возмущены по этому поводу.
 
 
"Приехал из командировки, а кто-то решил парализовать работу театра!
Видно, что эти люди никогда сами не бывали в театре, потому что знали, что каждый вечер в театр приходит около тысячи посетителей и парковать свой транспорт теперь просто негде!
Скоро новогодние праздники, в театре будет идти 4 спектакля в день, поэтому подъехать автобусом из районов и как пройти детям?
Можно городскую елку разместить рядом, в парке, где удобно будет и жителям города погулять в новогодние праздники и не будет проблем у посетителей театра с парковкой ", - написал на своей странице в facebook Книга.
 
Возможно власти города хоть иногда должна интересоваться, что хотят люди и чем они живут ?!