Мы писали, что в Херсоне где-то сейчас «медленно умирает в нищете замечательный человек, знаменитый спортсмен - чемпион мира в триатлоне, марафонец, тренер, который посвятил жизнь детям, спорту Слюсарев Евгений Николаевич», - пишет в соцсети Виктор Харитонов.
 
По его словам, год назад мужчина попал в аварию, которая «вконец доконала его».
«У него есть куча воспитанников, есть дети, есть друзья. В городе есть благотворительные организации, есть хорошие отзывчивые внимательные люди. Неужели никто не может помочь?
Сильный человек, «Железный человек» умирает от голода, холода, полного разочарования в жизни... Люди добрые, отзовитесь! На дворе 21 век! К большому сожалению, волею судьбы я не могу оказаться рядом - нахожусь очень далеко в другой стране.
 
 
Последний раз его видели спящим на теплоцентрали по дороге с Шуменского на Нефтегавань. Сделайте хоть что-нибудь!», - призывает Виктор.
С помощью неравнодушных херсонцев нам удалось встретиться и поговорить с чемпионом СССР по триатлону Евгением Слюсаревым.
 
Он действительно живет на улице, ночует на трубах теплотрассы, уже 8 месяцев не может получать пенсию, потому что потерял паспорт, год назад его сбил автомобиль, и из-за травмы он чуть не лишился ноги.
 
В интервью Евгений Слюсарев рассказал о себе, своей жизни и читал свои стихи.
Иногда он заходит к своему старому знакомому Николаю Ивановичу, который его кормит. Николай Иванович в интервью также рассказал о жизни чемпиона.
С разрешения Николая Ивановича мы публикуем номер его мобильного телефона 0508788977. С его помощью можно связаться с Евгением Слюсаревым.
 
.
 
Смотрите большое интервью на видео: