Вчера около 23:00 работники Херсонского отдела полиции получили вызов, неизвестный злоумышленник отобрал у 34-летнего мужчины мобильный телефон «Huawei» и 350 долларов США, после чего скрылся в неустановленном направлении. На раскрытие преступления полицейским понадобилась час.
 
Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области на место совершения преступления немедленно прибыла следственно-оперативная группа и опросила потерпевшего. Мужчина сообщил, что направлялся домой, когда к нему подошли трое мужчин и стали требовать деньги. Когда потерпевший отказался, один из них брызнул в него из газового баллончика, отобрал мобильный телефон и деньги. Мужчина описал приметы нападавшего полицейским. Через час правоохранители заметили подозреваемого на одной из улиц города. Во время поверхностной проверки у него полицейские нашли похищенные деньги.
 
 
Оперативники установили, что мужчине 22 года, он ранее судим за имущественные преступления. Подозреваемый рассказал, что ему были нужны деньги на собственные нужды, поэтому он решил похитить средства у мужчины на улице.
 
Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Проводится до судебное расследование.