Как известно, в скором времени украинцев ожидают серьезные ограничения в вопросе перемещения.
Согласно одному из недавних постановлений Кабмина, которое было опубликовано на правительственном портале, для украинцев введут ограничения на перемещения между областями.
 
Так, согласно последней информации, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль все-таки подписал изменения в постановление о введении карантина в Украине. Согласно изменениям, которые были внесены в постановление о карантине въезды и выезды из областей теперь будут оборудованы специальными КПП, а которых будут проверять состояние здоровья всех, кто въезжает или выезжает из области.  Для работы на данных пунктах пропуска могут привлекаться военнослужащие, работники, а также материально технические и транспортные средства учреждений и предприятий вне зависимости от формы их собственности. Помимо этого, для обеспечений карантина также могут привлекаться части и подразделения Минобороны и МВД.
 
 
При этом среди задач ОГА, которые прописаны в постановлении есть пункт о создании специальных медицинских учреждений, куда будут отправлять людей с подозрением на коронавирус. В этих специальных местах чиновники должны обеспечить граждан всем необходимым для питания, медицинского наблюдения и обсервации в случае необходимости.
 
Как известно, на днях Кабмин подписал указ о том, что в Украине грядет значительное ужесточение режима карантина. Стоит отметить, что более серьезные ограничения касательно пребывания людей на улицах, а также их перемещения по стране и городам начнут действовать уже с 6 апреля, а именно с понедельника. Граждане Украины должны будут в обязательно порядке носить маски, а также документы, которые удостоверяют личность.
 
Среди прочих мер под запрет попадут следующие действия:
-Нельзя будет передвигаться по населённым пунктам группами более 2 человек, кроме случаев сопровождения детей или же служебных случаев.
-Нельзя будет находится в общественных местах без специальной маски либо же респиратора.
-Нельзя будет собираться в скверах, парках, лесопарках и прибрежных зонах.
-Нельзя посещать спортивные и детские площадки.
-Нельзя находится на улицы без документов, что удостоверяют личность.
-Детям до 14 лет нельзя пребывать в общественных местах без сопровождения родителей.
 
.