Вчера, в восересенье 5 апреля задержка при проезде карантинного блокпоста под Херсоном у Антоновского автомобильного через Днепр со стороны Олешек составляла около 17 минут. Об этом пишет местное издание, ссылаясь на сообщения своих читателей-автомобилистов.
 
Один из них пишет, что около 13:30 очередь была из 50 автомобилей длиной около 400 метров. На посту медработники в основном меряют температуру только у водителей на запястье, иногда дублируют замер, направляя градусник в лоб. В среднем, на одну машину тратят 20 секунд. Но если машин будет больше, как обычно бывает в воскресенье вечером или в понедельник утром, можно простоять в очереди в несколько раз дольше.
 
 
Так что рассчитывайте время на задержку перед блок- постом. Некоторые пытаются по свободной полосе проехать вне очереди, но это вызывает возмущение других, пускают с боем. Так что если вы не «скорая помощь», не нарывайтесь на негатив, его и так много. По направлению Олешек проезд свободен, ограничен только знаком СТОП.
 
В то же время, медработники на въездном блокпосту работают в обычных масках, одноразовых халатах и шапочках, а температуру измеряют только водителям. Полицейские имеют только маски.
 

На Херсонщине полиция продолжает нести службу на карантинных постах

По решению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Херсонской сейчас работают 9 карантинных постов, на которых полицейские несут службу вместе со спасателями и медиками.
При пересечении поста водителям и пассажирам осуществляют проверку температурного скрининга, а также осуществляется дезинфекция автомобиля.
 
.
 
По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, посты работают и будут продолжать работать в стационарном режиме. Это вызывает определенные неудобства для граждан относительно передвижения, но правоохранители информировали о возможных неудобствах и призвали жителей области воздержаться от поездок за город.
 
- Заторы возникли именно на выходные дни. Многие люди выехали в свои загородные дома и на прогулки в лес, - отметил Денис Анатольевич. - Полицейские не блокируют и не ограничивают движение автомобилей. Такие меры принимаются для противодействия распространения коронавируса, поэтому призываем относиться с пониманием к вынужденным неудобствам.