Херсонцы очень надеялись, что после проверки в карантин откроют Центральный рынок, появится конкуренция с супермаркетами, и цены на продукты хоть немного снизятся. 
Однако их ждет разочарование: по крайней мере, в ближайшие две недели этого не случится. 
 
На Центральном рынке весь трудовой коллектив отправили в оплачиваемые отпуска на две недели. Оставили только уборщиц, которые ежедневно проводят санобработку. Но и через две недели открытие предприятия очень сомнительно. 
Директор Центрального рынка Александр Самойленко рассказал:
 
 
«На обслуживание рыночной инфраструктуры требуется от 600 до 700 тыс. грн. в месяц. То количество торговых мест, которое нам разрешили оставить после проверки, может приносить от 100 до 120 тыс. грн. ежемесячного дохода. Итого работа принесет нам убытка примерно в 500-600 тыс. грн. в месяц. Простой тоже убыточен, однако в этом случае убыток составляет порядка 200 тыс. грн.
 
Вдобавок, власти выставили жесткие условия: если откроемся, то проверять нас будут раз в два дня, и за малейшее нарушение опять закроют. А мне показали запись, как группа провокаторов обсуждает, как они эти нарушения будут организовывать - кто и где будет ходить без масок, снимать об этом видео и шантажировать выкладыванием в интернет. В такой обстановке работать просто невозможно».