В Украине постепенно наступает настоящее лето: температура воздуха днем 4 июня поднимется до +17...+22 градусов. Также в четверг ожидаются традиционные для сезона грозовые дожди, а местами - град. 
Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.
 
По ее словам, в большинстве областей Украины 4 июня пройдут грозовые дожди. А при грозах возможен локальный град. На востоке Украины и в южной части страні осадков не предвидится. Кроме Одесской области - там в четверг сохранится вероятность дождей. Ветер будет дуть с юго-запада, его скорость будет достигать 5-10 м/с.
 
 
"Температура воздуха завтра повысится, повсюду: в дневные часы ожидается +17...+22 градуса. Но инфантильная ночь никак не хочет отпускать мамину ручку, крепко держится за апрель-май, только +5...+10 градусов, на юге до +13 градусов", - написала Диденко. 
 
По данным синоптика, в Киеве 4 июня пройдут дожди с периодическими грозами. При грозе возможен порывистый ветер, в отдельных районах - град. Ближайшей ночью в столице +8...+10 градусов, завтра днем ​​потеплеет до +18...+20 градусов.
 
К концу недели, по словам Диденко потепление в Украине усилится, столбики термометров будут достигать +20...+28 градусов, а выходные на юге, на востоке и в Днепропетровской области местами до +30 градусов.
 
.