ЧП произошло на набережной курортного села Железный Порт Голопристанского района. Там во время отдыха на аттракционах потерялся 5-летний малыш. Родители сразу забили тревогу и обратились к работникам полиции, в то время патрулировали набережную.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, обеспокоенные родители объяснили, что сын играл на батутах, а затем внезапно исчез. На поиски ребенка отправились пешие, велопатрули, работники ювенальной превенции, группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа полицейской станции.
 
 
Примерно через 15 минут поисков полицейские увидели мальчика на набережной возле одного из кафе. С малышом было все хорошо. Мальчика успокоили и передали родителям, которые искренне поблагодарили работников полиции за оперативное реагирование и помощь.
 
- Благодаря тому, что работники полиции постоянно патрулируют зону отдыха, ребенка удалось быстро найти и вернуть родным. Хочу обратиться к родителям с просьбой более внимательно следить за детьми во время отдыха, особенно во время купания в море и прогулок по набережной. В случае различных проблемных ситуаций вы всегда можете рассчитывать на поддержку и помощь сотрудников полиции, которые несут службу в курортных зонах и обеспечивают безопасность отдыхающих, - отметил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталий Сайфутдинов.