За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 805 обращения, среди которых 178 сообщений содержит признаки уголовного преступления.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 5 человек травмированы, 1 человек погиб. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 93 административных протокола, из них 15 - за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
 
 
Некоторые примеры уголовных правонарушений:
 
- В Генический отдел полиции обратилась 41-летняя жительница Киевской области. Она сообщила, что неизвестный проник в дом отдыха, где она проживала путем повреждения замка. Злоумышленник похитил 40 000 гривен, мобильный телефон и планшет. Сейчас устанавливается личность злоумышленника.
 
- В Олешковское отделения полиции обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что находился в супермаркете, где неизвестный похитил его кошелек. По данному факту проводится проверка.
 
.