В столичном морге перепутали тела двух женщин. Родственница умершей была шокирована, когда пришла на опознание тела своей тети, но вместо нее увидела совсем другую женщину.
При этом она 8 часов доказывала полиции и сотрудникам морга, что это не ее родственница. После этого оказалось, что тело по ошибке передали другой семье, которая уже успела оплакать и кремировать покойницу. Об этом говорится в сюжете ТСН.
 
"Эта женщина старше, у нее длинные волосы до плеч светлого цвета. Моя тетя была онкобольной после двух химий. У нее даже не было волос. Это невозможно было перепутать", - рассказала племянница умершей Екатерина Розвеева.
В последний год жизни ее тетя была в пансионате из-за онкологии. Они общались по скайпу, поскольку у женщины был коронавирус, поэтому Екатерина знала, какой вид был и родственницы.
 
 
В тот день в пансионате скончались две женщины с одинаковой фамилией и якобы одинаковым даигнозом. При этом их доставили в один морг. Вместе с полицией выяснили, что тела перепутали и ритуальная служба одно тело передала другой семье.
 
Удивительно, что чужое тело не распознали близкие, но в ритуальной службе говорят, что такое могло произойти из-за шока. При этом люди могли подумать, что лицо после смерти изменилось и добавился макияж, а волосы были скрыты.
 
В ритуальной службе говорят, что ситуация, когда по документам по ошибке выдали другое тело, с ними случается впервые. По словам Екатерины, она решила с ритуальной службой вопрос моральной компенсации.
Она также договорилась с другой семьей, что передаст им тело их родственницы, а они ей отдадут урну с ее тетей.

 

 
.