«Казалось бы, банальное удаление зуба для сына херсонки Екатерины Хрущевой Ярослава стало настоящим испытанием, - об этом пишет местное издание:
 
«Еще 6 января, на третий день стационарного лечения после инвазивной процедуры (изъятие спицы из руки после перелома) в Херсонской детской областной больнице, у 9-летнего Ярослава появилась заметная припухлость в области щеки. В связи с этим, заведующей отделения ХДОБ было принято решение направить ребенка в Детскую стоматологическую поликлинику. Для Екатерины и ее сына выделили скорую и водителя (без сопровождения врача), предупредили персонал поликлиники о пациенте.
 
 
Прибыв на место, со слов херсонки, сотрудники регистратуры долго не могли найти медкарту сына. По итогу, найдя записи, проанализировав состояние 9-летнего Ярослава, его направили к стоматологу-хирургу.
 
 
Зайдя в кабинет врача, Екатерина, зная особенности организма своего ребенка попросила сделать ему пробу на аллергическую реакцию прежде чем колоть анестетик. Также, учитывая состояние ребенка и предполагая скопление гноя в припухшей полости (что впоследствии подтвердилось), она попросила сделать тому рентген. На что ей врач ответил в весьма эмоциональной манере: "Вам лучше знать? У нас сейчас рентген кабинет не работает! У меня опыт работы 40 лет с детьми. Не надо мне тут рассказывать!", ー передает слова медика Екатерина.
 
.
 
Женщина отмечает, что хирург буквально задавил ее своим авторитетным мнением, заявив, что ни рентген ни пробы не требуются.
Сделав ребенку укол анестетика, который ему делали четырьмя годами ранее в той же больнице, название препарата, не смотря на просьбы матери, не озвучили.
 
 
После упомянутого укола, для Екатерины и ее сына начались настоящие испытания. Подробнее в рассказе героини нашего сюжета 
 
 
«После удаления зуба у Ярослава наблюдалось обильно массивное кровотечение. У нас с собой была упаковка бумажных полотенец, которые в результате все оказались в крови, мы еле остановили кровотечение!», ー делится ужасом херсонка.
 
Со слов Екатерины, после данного инцидента она имела разговор с заведующей поликлиники, которая обещала заняться этим вопросом, также женщина сообщила об инциденте на Правительственную горячую линию "1545". Так, для проверки факта нарушения Департаментом здоровья ХОГА была создана экспертная комиссия, о чем Екатерине Хрущевой пришло уведомление.
Журналисты обратились к главврачу Херсонской детской стоматологической поликлиники за комментарием
 
При встрече, Наталия Номеровская сообщила нашим журналистам, что разбирательство по данному факту планируется 20 января
 
 
 
Будет проведено заседание клинико-экспертной комиссии Департамента здоровья Херсонской облгосадминистрации, где будет присутствовать и сама Номеровская. Вдаваться в подробности медик не стала, но между слов отметила, что картина событий того дня весьма отличается от той, которую описывает заявитель жалобы».
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Наталья Сорока
Работают одни бабушки и дедушки.все тяп - ляп,а деньги давай! Поставили подростку пломбу, через два дня выпала..
.
Svetlana Aksonova
Ну пошумите в соцсетях ,70-й пожилой врач уйдёт на заслуженый отдых ,вам всем легче станет от этого ?Придет молодой ,неопытный ещё и уже не привыкший за смешные деньги работать ,вот тогда завоете  Закроют последнюю госстоматологию ,будете по 500 гр за одну пломбочку по клиникам платить ,может тогда прозрение придёт ,что не нужно плевать в колодец ,из которого воды придётся напиться
.
Оксана Павловна
Мне пришлось однажды племяницу 7 лет в эту поликлинику зубную сводить, мы получили вдвоём с ней шок когда хирург на нас начал кричать там в кабинете не понятно за что..? Ребенка так испугал своим криком хирург, что девочка вышла из кабинета заплаканая и заикалась от такого доброго дяди доктора... прошло 5 лет с того момента а она помнит до сих пор весь тот ужа
 
Anna Aleksandrovna
Реально как место пыток для деток и их родителей. Ещё ни от одного человека не слышала хороший отзыв, да и самой тоже пришлось столкнуться с ними.
.
Жанна Кравченко
А я с внуками ходила и все нормально было и врачи молодые. Обслуживание нормальное, вежливые и внимательные.
.
Валерия Лимина
Страх моего детства этот хирург, который "удалял мне зуб" и нечайно удалил два.... Никогда не забуду этот ужас и этого супер врача.
.
Елена Пойман
Мамаша сгущает краски, аллергическая реакция проявилась обильным кровотечением? Первый раз о таком слышу.
.
Ксюша Сулимова
У нас, к сожалению, тоже был печальный опыт от посещения этого доктора-хирурга. Потом пришлось ехать в частную клинику дорывать зуб.
 

 
Анастасия Ляхно
Родители, ну не водите Вы своих детей на Суворова. Обращайтесь в частные клиники. Не портите психику своим детям.
 
Olesya Olesya
На Шуменском в стоматологии ребенку пришлось удалять зуб, два раза обращались, доктора были оба молодые, сразу с ребёнком проводят беседу, знакомятся, никто ребёнка не держал и не кричал, одного врача зовут Константин Витальевич, второго, к сожалению, я не знаю, как зовут, проблем никаких не было, ездить и дорывать остатки не приходилось. На Суворова больше не обращаемся.
 
Татьяна Зыбко
Как нужно не любить своих детей, чтобы лечить в этой поликлинике зубки!?Там полностью устарелые методы лечения.. В кабинетах по 10 врачей сразу:крики, плач детей, антисанитария и вонь! От увиденного, ни ногой туда! Там не лечат, а калечат!
 
 
Екатерина Шестакова
Были мы с ребёнком у этого ГОРЕ врача... Попали с острой болью..
Это недоразвитое существо грубое и наглое!!
Орал и на ребенка и на меня.. из-за того что ребенок плакал..
И уже после укола сказал фразу " Если она будет мне здесь орать я ничего делать не буду!! Выйди на улицу что б я вас не видел!!"
Решили этот вопрос только через медсестру которая пошла на обман..и сказала что мы родственники
 
Svetlana Aksonova
Этот врач очень профессионально и быстро удаляет зубы .Была неоднократно у него и со старшим и с младшим ребёнком ,ни разу не было никаких проблем .А вот поведение мамы явно нездоровое ,нервная мама и соотвественно нервный ребёнок ,изначально она была настроена на негатив ,вот и результат.
 
Елена Ванина
Этот дядечка вырывает зубы легко, умеет работать с детьми. Бывала у него с детьми не раз. Профи. Странно, что по просьбе мамы пробу не сделал. А то, что в поликлинике нет ничего для оказания первой помощи - это нет слов.
.
Татьяна Владимировна
Эта поликлиника полный СССР. Там нет никакой эволюции. Помню в детстве от этой больницы травма на всю жизнь, детей своих не травмирую, хорошо, что есть выбор в стомат услугах.
.
Анжела Компаниец
Самое страшное из воспоминаний из детства , детский стоматолог , травма на всю жизнь , полностью на стороне мамы которая встала за ребёнка , мне такие же костоправы попались в школе , когда вызывали с уроков и ты одна на один с такими горе врачами , на тебя орут и боль , не думаю что у матери личные счёты
 
 
Anastasiia Popova
По совету подруги поехали со старшей дочерью, когда она была еще маленькой, с тех пор, уже с двумя детьми, на прием записываемся только к нему! Это профессионал, аккуратный, хирург от Бога, на протяжении 10 лет никогда не было проблем! Такое впечатление, что ищут повод, чтобы его уволить, он уже в возрасте.
 
Dasha Kudrik
Мне всё детство там лечили зубы. Как-то удаляли без анестезии и норм. Дернули, я слезу пустила и к маме пошла. Мне лет 5 было, а в очереди куча детей и все воют белугой. Это просто эмоциональный настрой. В школе лечили и тоже норм, не плакала. Если б я работала в такой нервной обстановке, где дети орут в коридоре, ещё до начала процедуры, мамы сидят трясутся от страха и нервного напряжения, зарплата копеечная, то я бы тоже не панькалась и не сюсюкалась. Сделал врач свою работу и всё. Там конвейер. Если каждому сопли вытирать, то за смену и половины больных не примешь. А маму выйти из кабинета попросили, чтоб ребёнок при ней не устраивал драму. Все ж знают, что есть дети, которые при чужих людях спокойнее, чем при переживающей маме.
 
 
Геннадій Олександрович Шелестенко
В 2001 году врач горстомат поликлиники сделала укол коллеге из больницы Тропиных и он впал в кому. Убила по-блату. Скорая приехала, через дорогу, через 40 минут, а пешком там про́цти-2 минуты Через месяц аппарат отключили, врача похоронили, а начмеда, сделавшего укол без пробы- на пенсию.
 
Наталья Андреянова
Никаких вопросов к дет.горстомат у меня нет, лишь благодарность.
А вот из неадекватных родителей уже пора реестр создавать.. а для врачей- отдельную горячую линию при таких случаях..
Какая нервная система выдержит такой ежедневный бред?..
Скоро без специалистов будем при таких темпах...