Жертвой грабителей в Херсоне стал 32-летний местный житель. Вечером мужчина возвращался домой, подошел к продуктовому киоску, где встретил двух мужчин. Неизвестные избили потерпевшего, отобрали у него мобильный телефон, после чего скрылись.
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей происшествия. Выяснилось, что к преступлению могут быть причастны двое 35-летних херсонцев, ранее судимых за имущественные преступления. Также оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи места происшествия. На записях оперативники узнали грабителей, которые неоднократно имели проблемы с законом. Злоумышленников задержали по месту их проживания. Телефон они успели продать знакомому. Сейчас гаджет удален и после всех следственных действий будет возвращен владельцу.
 
 
Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет). Также правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Продолжается досудебное следствие.