Преступление произошло на прошлой неделе в Херсоне. В Днепровское отделение полиции обратилась 46-летняя жительница областного центра.
 
Женщина рассказала, что вечером вблизи кафе по ул. Илюше Кулика неизвестный злоумышленник вырвал у ее дочери из рук мобильный телефон «Samsung Galaxy A51» и быстро скрылся во дворах. Полицейские установили грабителя и вернули владелице похищенный телефон. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении.
 
 
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили личность злоумышленника.
 
Им оказался 31-летний житель Олешковской территориальной общины. Ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал. Он признался в содеянном и выдал полицейским похищен смартфон. Мужчина свои действия объяснил тем, что хотел подарить жене дорогой телефон, а денег, чтобы купить, не было.
 
Сейчас подозреваемому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает штраф от двух тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.
 
.