Кухня выглядит стильно и эстетично, если бытовая техника гармонирует с ее оформлением. Чтобы электрический чайник не выбивался из общей «картинки», стоит обратить внимание на 5 его особенностей..
.
Материал корпуса
Из чего только не делают электрические чайники. В ассортименте популярных брендов есть модели с корпусами из стекла, нержавеющей стали, пластика и керамики.
.
● Стеклянный чайник — универсальный вариант. Корпус прозрачный, его можно обыграть в любом интерьере.
● Чайник из стали отлично подойдет для кухни в ретро-стиле или стиле лофт. Особенно, если корпус естественного металлического цвета.
● Пластиковую модель можно использовать в комнате, оформленной в стиле хай-тек или минимализм.
● Керамические чайники органично смотрятся в интерьере средиземноморских мотивов.
.
Форм-фактор
Большинство электрических чайников выполнено в форме высокого кувшина с миниатюрной подставкой, коротким носиком и большой ручкой. Ручка обеспечивает комфортный захват и позволяет без проблем удерживать чайник, наливая кипяток. К корпусу она может крепиться в одном или двух местах. 
.
Модели-кувшины вписываются в интерьер почти любой кухни, оборудованной техникой с современным дизайном. 
.
Для кухни с ретро-оснащением лучше выбрать девайс округлой формы с длинным носиком. Визуально он напоминает заварник или классический чайник для плиты. Один взгляд на него мысленно возвращает в прошлое. 
.
Цвет
Если нет времени тщательно подбирать подходящий оттенок корпуса, стоит остановиться на универсальном цвете: белый, серебристый или черный. Однако на кухне, оформленной в ярких оттенках, светлый чайник может смотреться чрезмерно тускло. Для яркого интерьера лучше выбрать модель в розовом, золотистом, синем, лиловом или зеленом цвете. 
.
Декор
Электрические чайники чаще облачены в корпуса без декора. Они не бросаются в глаза, легко адаптируются к любому интерьеру. Дизайнерские устройства с принтами менее адаптивные. Их стоит использовать, если на кухне присутствуют:
.
● другие бытовые девайсы с разрисованными корпусами,
● шторы с цветочным орнаментом,
● предметы мебели с яркой обивкой.
.
Элементы управления
Устройства с сенсорным управлением в ретро-интерьере могут выглядеть как что-то «инородное», а вот в современное оформление вписываются идеально. Для кухни под старину лучше подходят модели, оборудованные рычагами, тумблерами и механическими кнопками для включения.
.
Реально подобрать электрический чайник по 5 характеристикам. Он станет неотъемлемой частью продуманной до мелочей кухонной обстановки.