Вчера в социальной сети Facebook херсонка Валентина Басманова опубликовала пост о вопиющей несправедливости, которая имеет место быть на территории  дачного  комплекса "Лотос-2".
 
Соседи 86-летнего ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС решили методом прямого захвата отнять у пенсионера последнее нажитое - часть земельного участка, на котором расположен дом его семьи.
 
 
«Борис Александрович Нестеров - почётный житель нашего города и страны. Смело и отважно в апреле 86-го боролся с радиацией, около недели сбрасывая груз из смеси песка, свинца, бора и доломита. Человек с отважным сердцем, непоколебимым духом, честью и достоинством генерала-майора, который, не побоюсь этой формулировки, защищал в 1986 году каждого из нас, сейчас нуждается в нашей помощи», - пишет Валентина.
 
Соседи пенсионера, известные в городе владельцы гостиничного бизнеса, уже неоднократно становились участниками скандальных разборок и успели засветить свой «горячий» нрав даже на ТВ. 
 
А пока в социальных сетях ведется дискуссия, забор с соседнего участка уже в плотную подобрался к окнам героя - Бориса Александровича Нестерова. 
 
.
 
Мог ли предположить человек, который рисковал своей жизнью, совершая 51 боевой полёт над 4-м реактором, и раз за разом получая высокую дозу облучения, что на старости лет ему придется столкнутся с таким невежеством и наглостью молодого поколения?