Судьбу мультяшного Винни-Пуха, безнадежно застрявшего в норе у Кролика, разделил подвыпивший херсонец средних лет.
Вчера, 22 июля, он решил проникнуть в квартиру бывшей жены, что по улице Университетской областного центра. А так как ключей у него не было, то полез через форточку окна на первом этаже. Где и «зафиксировался» - да так, что самостоятельно ни в ту, ни в другую сторону протиснуться не смог. Провисев в этом положении больше часа, незадачливый верхолаз потерял сознание.
 
Тут на месте появилась экс-супруга херсонца, которая ахнула при виде такой картины. И с помощью соседей принялась доставлять местного Винни-Пуха из импровизированного капкана. Общие усилия увенчались успехом, но после освобождения из форточки (при извлечении оттуда человека стекло разбилось, и застрявший еще и получил порез лба) в сознание горожанин не пришел. На машине «скорой помощи» пациента отвезли в городскую клиническую больницу имени Лучанского. Но эта история для него закончилась благополучно.
 
 
Заведующая приемным отделением больницы Ирина Гурнак говорит, что мужчину доставили сюда в бессознательном состоянии. Однако минут через сорок он пришел в себя. Помимо пореза и травмы головы, никаких других телесных повреждений у него не оказалось. Гражданина осмотрели реаниматолог, хирург и терапевт, после чего тот изъявил желание покинуть больницу, и ушел оттуда на своих ногах.
 
Попытку проникнуть в квартиру экс-супруги через форточку херсонский Винни-Пух объяснил с обезоруживающей простотой: «Хотел покормить котов».
 Сергей ЯНОВСКИЙ.