В популярном курорте около поселка Лазурное Херсонской области неизвестные лица требуют 150 гривен с каждого автомобиля за въезд на пляж.
Об этом сообщает видеоблогер ВІкторІя Царенко.
По ее словам, с семьей они приехали на черноморское побережье провести незабываемый отпуск, однако изначально их ждали негативные впечатления.
 
«В Лазурное я поехала по рекомендации знакомых, которые рассказали, что там есть неплохой дикий пляж с морским побережьем, куда можно заехать машиной, разбить палатку и т.д. Да, относительно недавно все так и было, но с 15 июля 2021 года группой спортивных молодых людей была заграждена дорога к морю. За проезд к дикому пляжу они требуют с туристов 150 гривен», - сообщила автор.
 
 
По словам «контролеров», сумма платится, в том числе, за установленный на пляже туалет и уборку мусора.
 
«Это весь сервис, который они предоставляют за эту сумму, - подчеркнула туристка. - Публично обращаюсь к полиции разобраться с действиями неизвестных лиц, которые преграждают проезд туристам к морю. В Украине арендовать побережье моря нельзя».
 
Чуть позже девушке показали решение Лазурненского поселкового совета, согласно которого компания «Майстер Фіш» теперь будет на пляже «владельцем».
 
.