Геническая окружная прокуратура подала иск о взыскании суммы неиспользованной предварительной оплаты по договору о закупках за государственные средства в размере свыше 5 миллионов гривен.
По итогам процедуры открытых торгов между Государственной организацией «Местные дороги Херсонщины» и частным предпринимателем составлен договор о проведении капитального ремонта дорожного покрытия за государственные средства. Работы должны были быть завершены до конца 2020 года.
 
Тем не менее, в течение установленного срока подрядчик не выполнил свои договорные обязанности, а засчитанная сумма аванса возвращена не была.
Все эти обстоятельства стали основанием для применения мероприятий представительского характера со стороны Генической окружной прокуратуры.
По решению Хозяйственого суда Херсонской области начато производство по данному делу.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
● Зазываете туристов на Арабатку, а как нам доехать? Вот и пословица пригодилась, почему мы бедные, потому, что дурные, а можно добавить и жадные до чужого добра, имею в виду гос деньги , ну разве можно сделать. Херсонщину цветущей из за тварей которые ее не любят.
.
● Ну такое возможно только у нас,в Украине!В других странах посадили бы надолго, а у нас, они знают, что наказания не будет, отмажутся , ну деньги придётся вернуть, если остались, ну потягают по кабинетам и на этом всё закончится!
.
● А мне очень интересно куда идёт бабло с каждого проданного литра бензина ,дизеля и газа ,кто ответит ГДЕ ДЕНЬГИ ?????