Появившееся в сети видео, на котором в Киеве подростки разбивают в супермаркете бутылку элитного алкоголя, оказалось фейком.
Об этом пишет «ТСН» после общения с работниками супермаркета.
 
Напомним, видео, как подростки разбивают бутылку якобы элитного алкоголя в супермаркете, попало в сеть в ночь с 26 на 27 июля и стремительно разнеслось по «Телеграм»-каналам. Сообщалось, якобы в Киеве подростки разбили алкоголь ради ролика для социальной сети «ТикТок».
 
 
Тогда же сообщалось, что пострадал напиток Glen Grant Rare Vintage 1948, цена которого - $7,5 тысяч, а блогеры платить за свой дебош отказались.
Позже появилось и видео, на котором оператор ролика в слезах признается, что у него нет средств на то, чтобы оплатить разбитую бутылку. Оно также было распространено «Телеграм»-каналами.
 
"Я прошу прощения за то, что мы разбили бутылку, я все это снимал на видео, мне очень стыдно, у меня, к сожалению, нет денег для того, чтобы оплатить бутылку, простите, я больше так не буду", - сказал молодой человек на видео.
 
Позже журналисты связались с администрацией магазина, в котором произошел инцидент. Администратор, которая представилась Кариной, рассказала, что подростки пришли в магазин со своей бутылкой, в которой был чай, и просто попросили разрешить им снять в супермаркете видео для Tiktok.
 
.
 
"Это были дети, сказали, что развивают свой TikTok-канал. Мы ничего плохого в этом не увидели. Никаких претензий к парням не имеем", - уточнила Карина.
 
При этом видео, на котором подросток со слезами жалуется, что у него нет денег заплатить за разбитую бутылку, продолжает набирать в сети просмотры, хотя прибыли от этого автор едва ли получит – видео распространяется, в основном, через «Телеграм»-каналы.