Перед новым учебным годом правительство выделит помощь многодетным семьям. Они получат по 2 000 гривен на ребенка. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.
 
- По инициативе Владимира Зеленского правительство готовит постановление к 1 сентября о выделении помощи малообеспеченным многодетным семьям. Понятно, что им готовить детей к 1 сентября сложнее всего, поэтому чтобы облегчить им подготовку к учебному году правительство готов выделить по 2 тысячи гривен на ребенка, - отметил Никифоров.
 
 
По его словам,Кабмин планирует выделить около 300 миллионов гривен на 150 тысяч детей.
 
- Постановление проходит последние согласования, но оно должно появиться очень быстро, чтобы деньги были уже в следующем месяце и их успели потратить на подготовку детей, - сказал Никифоров.
 
В 2019 году Кабмин уже выплачивал ежемесячные доплаты многодетным семьям на ребенка. Тогда с такой инициативой выступил президент Петр Порошенко. Каждая многодетная семья должна была получить на третьего, четвертого, пятого и каждого следующего ребенка до 6-летнего возраста ежемесячную помощь от государства в размере прожиточного минимума до 6 лет. С 1 апреля 2019 года - 1 626 гривен на месяц на одного ребенка, с 1 июля - 1 699 гривен, с 1 декабря - 1 779 гривен.

 

 
.