Вчера в воскресенье 13 мая в Херсоне состоялся второй матч плей-офф за бронзовые медали чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги.

Херсонская «Днепрянка» принимала николаевский «Реал». Напомним, первая игра состоявшаяся в минувший четверг на Иванофранковщине завершилась минимальной победой херсонок 20:19.

Начало херсонской встречи ошарашило хозяек площадки. Николаевки сразу забросили три мяча, и повели в счёте 3:0. Хорошо, что шок длился не долго. Гандболистки «Днепрянки», взяв себя в руки, к 9-й минуте установили равновесие. Разыгрались Сокорокина, Кандыбей и другие исполнители. Команда постепенно ушла вперёд, выиграв первый тайм - 13:11.

После отдыха отрыв стал ещё больше, доходя до семи мячей. И хотя в концовке николаевки пытались оказывать сопротивление, но подопечные Михаила и Бориса Милославских ни оставили никаких шансов «Реалу», выиграв встречу - 29:25.

Тем самым счёт в серии стал 2:0 и «Днепрянка» в шестой раз подряд завоевала бронзовые медали. Поздравляем!