В положении утопающего оказалось крупнейшее полиграфическое издательство Херсонщины. 
 
 
 
Чтобы подзаработать, дирекция государственного полиграфического комплекса «Надднепрянская правда» в областном центре несколько лет назад сдало в аренду тридцать квадратных метров крыши своего здания под установки ретранслятор мобильной связи.
 
Однако дополнительная нагрузка на плиты перекрытия привела к образованию трещин и дыр, через которые на верхние этажи здания хлынула дождевая вода.
 
Сейчас седьмой этаж «Надднепрянки» к эксплуатации без ремонта уже не пригоден: обои на стенах отваливаются, паркет вздулся горбом, штукатурка в коридоре и на лестничных маршах отпадает кусками, помещения зарастают мхом.
 
.
 
 
Нынешней осенью злополучный ретранслятор все же убрали, и акционерное общество «Укриздатполиграф» выделило издательству заем в девяносто тысяч гривен для ремонта крыши.
 
Однако этого недостаточно: необходимо укреплять фундамент и ремонтировать часть здания – в противном случае оно рано или поздно сложится, словно карточный домик. А денег на это нет: издательство находится в списке стратегических госпредприятий Украины, приватизация которых запрещена.