Переименование аэропорта «Херсон» в Международный аэропорт им. Пилипа Орлика должно стать заключительным этапом в создании международного воздушного хаба на базе аэропорта.
Об этом в эфире телеканала «Скифия» рассказал замглавы ХОГА Александр Адамчик.
— Мы хотим, чтобы аэропорт Херсон стал общеевропейским транспортным хабом, а не только общенациональным. Сам вариант нового названия абсолютно логичен, ведь имя Орлика известно в Европе и Штатах, как автора первой конституции, — отметил Александр Адамчик. — Наша задача — создание крупного воздушного хаба, чтобы херсонцы могли летать за 50 долларов в Европу. Уже предприняты шаги, мы договорились с лоукостером RyanAir, и на протяжении месяца мы подпишем договорённости и меморандумы, чтобы нам были доступны международные лоукостеры.
Напомним, дискуссия относительно переименования аэропорта началась месяц назад после предложения главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева присвоить аэропорту имя известного украинского деятеля Пилипа Орлыка.
Добавить комментарий