Парижская опера отозвала приглашение для участия в спектакле уроженцу Херсона и звезде мирового балета Сергею Полунин​у.
 
Полунин должен был принять участие в постановке балета «Лебединое озеро» в театре Opera Bastille в феврале 2019 г.
 
 
Решение было принято после комментариев танцора в соцсетях. В письме артисту балета представители театра восхищаются его талантом, но ссылаются на "вопросы публичного имиджа" артиста. ​По словам Дюпон, публику возмутили "ценности" Полунина, которые он разделяет, в частности, "гомофобские" публичные комментарии и "фэтшейминг", то есть высмеивание людей с лишним весом, которые тот позволял.
 
Напомним, что мы сообщали, что Полунин на своей странице в Instagram вновь написал весьма лестный пост про президента РФ Владимира Путина.
 
Ранее Полунин на той же странице в Instagram написал, за что стоит благодарить президента РФ.
 
.
 
Напомним, Сергей Полунин родился в Херсоне в 1989 году, учился в херсонской танцевальной школе «Ювента», потом в 9 лет поступил в Киевское хореографическое училище. В 17 лет Полунин был принят в труппу лондонского Королевского балета. Два года спустя, в 19 лет, он становится самым молодым премьером в истории этой труппы.
 
В последнее время он начал сниматься в кино.
 
Последний блокбастер с его участием – фильм «Красный воробей» с Дженифер Лоуренс в главной роли.
 
 
До этого он снялся в блокбастере «Убийство в Восточном экспрессе», где его партнерами были звезды первой величины: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Мишель Пфайффер, Джуди Денч, Дерек Джекоби, Джош Гэд, Том Бейтман и Кеннет Брана.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Сергей Полунин оскандалился новым заявлением про Путина