В Одессе проходит масштабный пикет против власти. Активисты собрались под стенами горсовета
Вокруг здания много полицейских, проход со стороны Дюка по Приморскому бульвару перекрыт.
Подвезли спецназовцев из Херсона (батальон «Херсон»), Николаева и Киева. В горуправлении полиции объяснили тем, что сегодня утром поступило сообщение о том, что неизвестные могут пронести взрывоопасные предметы в здание горсовета.
«Поэтому полиция вынуждена усилить меры по пропуску лиц на сессию горсовета. МВД, в свою очередь, просит граждан с пониманием отнестись к ситуации и не устраивать провокации», - говорится в сообщении.
Участники акции протеста выступают против коррупции и криминализации общины (нападений на активистов, которые освещают деятельность власти), а также призывают к ответственности за трагедию в детском лагере «Виктория», сообщает издание.
Начались драки с полицией. Активисты пытались пройти в зал, но их не пустили. Они скандируют «Труханова геть!».
Добавить комментарий