Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев не хочет ничего решать с протестующими аграриями. Вместо этого, он ждет писем с советами от херсонцев.
Об этом он написал на странице в Facebook.
«Я активно изучаю (так в тексте, МОСТ) предложения профильных ассоциаций и объединений предпринимателей по тем мероприятиям, которые будут способствовать выживанию бизнеса на карантине и его развития после снятия ограничений. Если есть предложения по развитию АПК Херсонщины - прошу направлять их официально в мой адрес », - написал он, добавив, что совместно с чиновниками работает над планом антикризисных экономических мер.
Но этот труд дальше очередного форума не зашла.
Об этих мерах Гусев будет говорить во вторник 28.04 на интернет-форуме Tavrian Online Horizons.
"Участие в форуме подтвердили Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, председатель экономического комитета Верховной Рады Дмитрий Наталуха, секретарь Национального Инвестиционного Совета Ливан Варшаломидзе», - похвастался председатель ОГА.
Каким образом это решит проблему сбыта местными фермерами урожая, традиционно губернатор ничего не сказал.
.
Напоминаем, на Херсонщине сельхозпроизводители 26 апреля остановили движение автотранспорта через Антоновский (Херсонский мост), требуя открытия рынков в Украине. С ними на месте общался заместитель председателя облгосадминистрации, который предложил им создать инициативную группу и встретиться 27 апреля в 11 часов для поиска путей сбыта продукции.
Комментарии
Лина
Добавить комментарий