Предпоследний тур первого круга в чемпионате Херсонской области по футболу в первой лиге больших сюрпризов не принёс.

Лидер турнира асканийский «Колос-ОТГ», пока проводится реконструкция поля в Аскании-Новой, принимал в Бериславе «Колос» из Чернобаевки. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме на 50 минуте Виталий Куянов открыл счёт. А через 15 минут Сергей Низовец отдал хороший пас Кириллу Маркитану и второй мяч влетел в ворота чернобаевцев. На 83 минуте гости всё же сократили разрыв. После розыгрыша стандарта Сергей Шеремет головой отправил мяч в сетку ворот асканийцев. В итоге «Колос-ОТГ» одержали победу – 2:1 и имея 22 очка продолжают удерживать первое место.

Херсонский «Кристалл» ездил в Чернянку к аутсайдеру лиги «Титану» и довольно легко переиграл его. Уже в первом тайме кристалловцы забили два мяча, а после перерыва ещё столько же и пропустив один гол в свои ворота. Победа 4:1. «Кристалл» с 18 очками идёт на втором месте.

Столько же очков стало и у «Дружбы» из Новониколаевки Высокопольского района после победы на своём поле со счётом 4:0 над прошлогодним серебряным призёром каховским «Днепром». Но у новониколаевцев есть ещё одна игра в запасе.

Подтянулась к лидерам и «Фортуна», разгромившая в Чулаковке нововоронцовский «Энтузиаст» - 7:2.

.

Результат ещё одного матча, состоявшегося в Каховке: СК «Каховка» - «Мелиоратор» (Каменка) – 2:0.