10 ноября в чемпионате Украины по футболу во второй лиге группы Б прошёл заключительный матч 2018 года. В 17 туре херсонский «Кристалл» принимал новокаховскую «Энергию».

В стартовых составах обеих команд из-за болезни отсутствовали несколько ведущих игроков.

При поддержке своих болельщиков ерсонская команда выглядела более мобильно.

Завладев инициативой в середине поля и меняя фланги атак, она сумела создать ряд опасных моментов. А подключение активного защитника Станислава Малыша позволило забить на 19-й и 38-й минутах два гола. Итог первого тайма - 2:0.

Во втором тайме на 62-й минуте на замену вышел Иван Глывый и уже через 2 минуты забил соперникам третий гол.

.

В оставшееся время до конца матча игроки «Кристалла» хоть и создавали несколько раз опасные моменты у ворот новокаховчан, но забить больше так и не смогли.

Итог встречи - 3:0. Интересно, что херсонская команда одержала 9-ю победу на своем поле из 9 возможных. «Кристалл» занимает 2 место в турнирной таблице, «Энергия» - на 8-м.