Львовский клуб стал обладателем трофея в пятый раз.    В Николаеве прошел Финал четырех женского Кубка Украины по гандболу, сообщает Укринформ. Победителем турнира стала «Галичанка».
В финале «Галичанка» уверенно победила херсонскую «Днепрянку». Львовская команда выиграла первый тайм с преимуществом в четыре мяча, а после перерыва довела счет до разгромного — 29:19.

«Галичанка» стала обладателем Кубка Украины в пятый раз в истории. Львовский клуб также выиграл золото чемпионата Украины 2020/21.
Самым ценным игроком Финала четырех Кубка Украины признана линейная «Галичанки» Анастасия Мелекесцева.
Напомним, в матче за третье место николаевский «Реал победил тернопольский «ЗУНУ-Энерго ШВСМ» — 35:24.