Первый круг чемпионата Украины среди команд второй лиги херсонский «Кристалл» завершал матчем с запорожским ГФК «Металлургом». Обе команды имели по 13 очков и делили  3 - 4 места.

Херсонцы с первых минут бросились вперёд, подгоняемые многочисленными зрителями и новым-старым тренером Сергеем Шевцовым (за пару дней до матча ушёл в отставку с поста главного Александр Овчинников), который руководил командой в 2013-16 годах. Они заставили ошибаться более титулованных футболистов «Металлурга». На 25-й минуте многоходовая атака, в которой участвовали Крюков, Барладым, Шевцов-младший, завершилась выходом Игнатьева на рандеву с голкипером гостей. Херсонец был точен.1:0.

А за пару минут до перерыва после после сильного удара Шевцова, мяч сумел парировать вратарь запорожцев. Но на добивании первым был Глывый. 2:0.

Во втором тайме на 53 минуте вновь отличился Игнатьев кстати, который в своё время играл за «Металлург». Он метров с тридцати нанёс сильный удар. Мяч перед голкипером ударившись в землю, влетел в ворота. 3:0.

Гости сумели сократить счёт после реализации пенальти. Но последнее слово осталось за хозяевами. Уже на третьей компенсированной минуте арбитром отличился Барладым, установивший окончательный счёт в игре.

.

4:1 уверенная победа «Кристалла» и он с 16 очками единолично «оккупировал» третье место. Херсонцы в пяти домашних играх одержали пять побед. Вот так бы и на выезде. Там пока провал.