В Горишних Плавнях встречались крепкий середняк с явным аутсайдером нынешнего чемпионата. Оба соперника подошли к игре с затяжными безвыигрышными сериями. Горняк-Спорт не знает вкуса победы уже шесть игр подряд: две ничьи и четыре поражения, а Кристалл с 31 октября не побеждает в Первой лиге в течение рекордных для клуба 13 матчей: три ничьи и 10 поражений.

Начал игру активнее Кристалл, выполнил несколько угловых. Горняк-Спорт перехватил инициативу ближе к 20 минуте и был ближе к забитому голу. Свои шансы имел Твердохлеб, Литовченко и Лукас. В одном из эпизодов Логинов вынес мяч из пустых ворот Кристалла.

Во втором тайме начало было снова за Кристаллом. После прохода по правому флангу опасно простреливал Ходаковский, Велев в последний момент сумел вынести мяч. И после этого хозяева взялись за дело, сумев забить дважды в течении двух минут.

Сначала отметился точным ударом головой Тимошенко после навеса с углового Романова – 1:0. А еще через пару минут Твердохлеб забил ударом головой после навеса вышедшего на замену Семки с левого флага. 2:0.

А через десять минут счет стал разгромным. Кравченко заработал штрафной у левой боковой линии поля неподалеку от углового флажка. Романов навесил и Лукас ударом головой срезает мяч точно в дальний угол. 3:0.

.

Хозяева спокойно доели матч до победного и добыли первую победу после непростого периода в истории клуба.