Вчера в Херсоне прошел центральный матч 34 тура Украинской хоккейной лиги. На родной арене «Днепр» по буллитам обыграл чемпиона Украины ХК «Донбасс».

В начале второго периода игры счёт открыли гости — отличился Владислав Гончаров. Буквально через 12 секунд Иван Золотухин отыграл шайбу. Через несколько минут Владимир Романенко вновь вывел «Донбасс» вперед. А ближе к концу второй двадцатиминутки Руслан Ромащенко восстановил равенство.

Установить победителя в основное и дополнительное время команды не смогли. А в серии буллитов точнее были хоккеисты «Днепра», которые забросили две шайбы, тогда как гости смогли лишь однажды распечатать ворота без преувеличения самого непробиваемого вратаря лиги Олега Петрова.

В нынешнем сезоне «Днепр» уже четырежды обыгрывал золотого призера прошлого первенства. «Донбасс» в свою очередь одержал две виктории. Этой победой «Днепр» прервал рекордную серию из 17 подряд побед «Донбасса»в чемпионате и закрепился на первом месте. Отрыв от сегодняшнего соперника херсонского клуба, который идет на второй позиции, составляет 4 пункта.

Следующий матч «Днепр» сыграет дома. 3 февраля подопечных Дмитрия Пидгурского ожидает встреча с принципиальным соперником и еще одним претендентом на золотые медали — ХК «Кременчуг». Матч начнется в 16:00. Транслировать поединок будет канал XSport.