15 марта исполком Херсонского горсовета принял решение об организации выносной торговли цюрупинскому производителю молокопродукции.
В ходе обсуждения речь зашла о совхозе «Белозерский», который торгует фруктами (в основном яблоками) на улицах Херсона.
Мэр Владимир Миколаенко заявил, что предприятие не сделало торговые точки более «цивилизованными», но начальник управления потребительского рынка Вера Кружнова с ним не согласилась.
По ее словам, яблоки на продажу хранятся в зеленых евроящиках, над лотками установлены зеленые зонтики, продавцы одеты в форму с эмблемой – яблоком.
Мэр признал: на «Белозерский» не было ни одной жалобы. Более того, к нему обращаются люди, которые спрашивают, почему совхоз не продает продукцию на Острове - вынуждены ездить в центр за яблоками.
.
Кружнова ответила, что предложит руководству предприятия установить лоток на Острове.
Добавить комментарий