Херсонская футзальная команда «Продэксим» вылетает из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/8 финала.

Во втором матче, который состоялся в эту субботу в Херсоне, воспитанники семикратного чемпиона Украины и двукратного вице-чемпиона Европы Игоря Москвичева потерпели второе поражение со счетом 1:2. Выигрывая на протяжении всего матча со счетом 1:0, херсонцы на последних минутах решили пойти ва-банк, выпустив на площадку пятого, поскольку пройти в четвертьфинал «Продэксим» мог только со счетом 2:0. Однако риск не принес свои плоды и два мяча на последней минуте влетели в пустые ворота хозяев.

На этом выступления в Кубке Украины по футзалу для херсонцев заканчиваются, но не в Чемпионате, где «Продэксим» занимает почетное третье место. Уже в эту субботу, 18 февраля, состоится матч очередного тура Экстра-лиги, в рамках которого херсонцы принимают пока еще действующего чемпиона страны – львовскую «Энергию».

Напомним, еще одна херсонская команда «Стелс» не смогла пройти предварительный этап Кубка Украины.